2019年12月17日下午,由太原市民办教育协会主办“纪念建国70周年——太原市民办教育发展回顾大会”在山西国际会议中心隆重举行。大会回顾了太原市民办教育事业的发展历程,全面展示了我市民办教育事业的蓬勃发展和所取得的辉煌成绩,宣传了为我市民办教育事业执着奉献、创新发展、敬业进取的优秀学校和先进人物的感人事迹寄希望于广大民办学校能够努力拼搏、创新发展,真正人民满意的民办教育

 

    大会上“太原民办教育典范学校、太原民办教育最具大众口碑优质培训学校(优质幼儿园)、太原民办教育2019年度人物、太原民办教育杰出校长、太原民办教育优秀教师、太原民办教育先进工作者”等奖项的获奖者进行了表彰,并将今年评审合格的星级学校(教学区)及“五星级示范校”予以命名。

 

   在此次表彰大会中,杏花岭区属地民办教育成绩优异:

   五星级培训学校:

   太原市杏花岭区美鸥教育培训学校


      五星级示范校:

   太原学易教育培训学校


   四星级培训学校:

   太原英之辅语言培训中心

   太原市杏花岭区湖憬艺术培训学校   

 

   最具大众口碑优质培训学校:

   太原学大教育培训学校

   太原诺雅教育培训学校

   太原美程文都培训学校

   太原学易教育培训学校

   太原艺龙美术培训学校

   太原市杏花岭区静航艺术培训学校

   太原市杏花岭区金典培训学校

   太原市杏花岭区旭达培训学校

   太原市杏花岭区文源培训学校

 

   太原民办教育杰出校长:

   太原市杏花岭区京涛培训学校                           牛一鸣

   太原诺雅教育培训学校                                 李  超

   太原热点培训学校                                     苏丽青

   太原学大教育培训学校                                 孟  君

   太原学大教育培训学校                                 赵彩清

   太原学易教育培训学校                                 任益群

   太原市杏花岭区文源培训学校                           任彩霞

   

   太原民办教育2019年度人物:

   太原学易教育培训学校                                 董晓航


   太原民办教育优秀教师:

   太原美程文都培训学校                                 刘  幸

   太原学大教育培训学校                                 黄志军

   太原学大教育培训学校                                 李  佳

   太原学大教育培训学校                                 李  英

   太原学大教育培训学校                                 杨  鹏

   太原学大教育培训学校                                 史  进

   太原学易教育培训学校                                 郑卓宁

   太原学易教育培训学校                                 郑泽宇

   太原诺雅教育培训学校                                 阎  冬

   太原诺雅教育培训学校                                 李  超

   山西教育实验中心                                     郭锦成

   山西教育实验中心                                     申纪元

   太原市杏花岭区湖憬艺术培训学校                         

   太原市杏花岭区京涛培训学校                             

   太原市杏花岭区新未来培训学校                           

   太原市杏花岭区习墨去书画培训学校                       

   太原市杏花岭区习墨去书画培训学校                     焦启一

   太原市杏花岭区新科艺培训学校                           

   太原市杏花岭区新科艺培训学校                         魏秀萍

 

   太原民办教育先进工作者(含优秀班主任):

   太原美程文都培训学校                                 高  倩

   太原学大教育培训学校                                 牛彩彩

   太原学大教育培训学校                                 张伟平

   太原学大教育培训学校                                 贾小静

   太原学易教育培训学                                 刘宙博

   太原诺雅教育培训学校                                 彭  颖

   山西教育实验中心                                     杨宪玲

   太原市杏花岭区京涛培训学校                             

   太原市杏花岭区巨人培训学校                           杜晓芸

   太原市杏花岭区美鸥教育培训学校                       周丽丽

   太原市杏花岭区新未来培训学校                           

   太原市杏花岭区新未来培训学校                           

   太原市杏花岭区文源培训学校                           樊晓娟

 

特此对以上获奖学校及获奖个人表示热烈祝贺!