1 学友教育 珠琳旺角1508 梁春龙文化培训

2 四人行教育 珠琳旺角140 文化培训

3 天美音乐 珠琳旺角908 马佳玉 艺术培训

4 乐高活动中心 珠琳旺角1301 赵婧  艺术培训

5 乐学汇名师 珠琳公寓15H、16H 孙晓伟文化培训

6 聚能教育 珠琳公寓14D   文化培训

7 学霸教育 珠琳公寓14G 张艺  文化培训

8 向日葵少儿英语 珠琳公寓13A、14A 唐龙  英语培训

9 中高考文化课补习  珠琳公寓10A 王纯仙 文化培训

10 晨光教育 珠琳公寓10D 10F 刘老师文化培训

11 小杨柏画室 珠琳公寓9A 李山  美术培训

12 舒婷艺术培训  珠琳公寓9E 李舒婷 音乐培训

13 学愿教育 珠琳公寓7D 任鹏  文化培训

14 V3创意  珠琳公寓5A 范荣  美术培训

15 乐学书法 奶生堂8号楼下  张老师 书法培训

16 快乐课堂(小白鸽有限公司) 御花园肖墙路9号潘老师  文化培训

17 星创麦田 鼓楼街82号 韩超  艺术培训

18 捌佰未来(小百灵艺术) 奥代丽5号  何菁  艺术培训

19 快乐脑  肖墙路9号13F  赵慧芳 魔方作文

20 高达模型社 肖墙路9号8F 梁永城 机器人培训

21 大鸣书画院 肖墙路9号9F   美术培训

22 雅思-功夫英语 肖墙路9号8F 龙飞成 英语培训

23 赵汝飞梯形格练字  肖墙路9号9F 张建华 书法培训

24 童颜 富力G1-3-102 曹女士美术培训

25 派森教育 富力G5-1-201 刘晓琴文化培训

26 N+1培训班 富力G6-1-102 王慧  文化培训

27 英语学霸 富力G7-3-201 韩琳外语培训

28 N+1 富力G7-3-401 王慧  文化培训

29 学霸英语 富力G8-1-102 李敏  文化培训

30 艺智学堂 富力G8-3-701 邢小平美术培训

31 学艺书画院 富力G17-2-502  张鹏飞 书法美术培训

32 象鼎教育 富力G19-3-302  冯彪  文化培训

33 山西四块糖果教育有限公司富力G21-3-702  张海  文化培训

34 优胜教育 富力F2-1-301 张燕  文化培训

35 艺坊书画 富力F7-2-303 橄疆  美术书法培训

36 北京程涛教育  富力F1-1-1003  王文梅文化培训

37 益智学堂 富力F15-2-1301 邢小平美术培训

38 童彩美术 富力A7-2-202 冀思雨美术培训

39 天悦英语 富力A15-3-101 靳晓萍许慧 英语培训

40 歌德教育 富力C1-2-301/302 杜瑞祥文化培训

41 蓝天托辅 富力c1-2-403/404 张老师文化培训

42 北城美术 富力1-3-603/604 雷俊武美术培训

43 学艺书画 富力C1-2-501 高老师美术培训

44 天天启智 富力C1-3-803 李老师文化培训

45 金石书法 富力C5-3-403 张延兵书法培训

46 全脑通  富力C2-2-501、502  薛牡丹 文化培训

47 星星书画 富力C5-2-904 张雅琪美术培训

48 点津教育 富力C2-1-502 雷晓龙文化培训

49 有你宝贝美术连锁机构 富力C1-3-1004  梁立华 文化培训

50 培飞教育 富力C2-2-9 赵鹏  文化培训

51 柠檬舞蹈工作室 E区商A2-2018 殷建峰 舞蹈培训

52 维也纳国际标舞教育 E区商A2-2016 王老师 舞蹈培训

53 华之星脑潜能开发训练中心尚东明珠1-2-601  记忆培训

54 锐艺艺术教育  尚东明珠8-1-101 吕老师 美术培训

55 灵韵·书画院  尚东明珠8-3-202 郝老师 美术培训

56 灰姑娘  富力广场 李萧然 舞蹈培训

57 金林教育(科大教育) 北河湾东街1号金林佳园17-1-201 刘董永 文化培训

58 昕晨教育 富力城底商1309——03 屈晓飞 文化培训

59 羽瑾舞韵 太铁北河湾小区门面3层 张瑾  艺术培训

60 雅睿教育 新建路188号4-401  赵渝  文化培训

61 天天教育 华宇精品B座10层 武亮  文化培训

62 歌尔德教育 华宇精品B座30层 白永伟 文化培训

63 启宸教育 旱西门街中保大厦3楼 郝定琦文化培训

64 舞悦艺术 新建路192号宇信4层 介曼  舞蹈培训

65 启明星  金刚里西巷5号  冯菊香文化培训

66 双辰教育 金刚里北二巷8号 李星  文化培训

67 石语书法 金刚里南三巷5号 杨云  艺术培训

68 敏学教育 康居苑小区8号楼8层106  解敏杰 文化培训

69 潜思书屋 新建路97号 郭宇轩 文化培训

70 严老师胡琴艺术中心 新建路97号 严瑞兵艺术培训

71 昊宇钢琴音乐教室  秀水四层405C 张磊  钢琴培训

72 π音钢琴教室  秀水四层415 任老师 乐器培训

73 鑫悦舞蹈工作室 秀水四层402 金秀  舞蹈培训

74 高润德笛子、葫芦丝教室 秀水四层405B 高老师乐器培训

75 大旗童话馆 秀水四层406、408 闫伟东 绘画培训

76 金手指现代音乐教育机构 秀水四层405A 雷蕾  吉他培训

77 太原智优教育科技有限公司府西街131号3层 李洋  文化艺术培训

78 爱乐书法 北大街185号院内 张超旭书法培训

79 爱乐舞蹈 北大街185号院内 闫卫寿舞蹈培训

80 哆咪嗦艺术学堂 北大街153号  王一丁  声乐培训

81 嘉华学习中心  北大街自来水回迁楼1-902  阎海燕文化培训

82 太原市杏花岭区嘉华辅导中心北大街147号院2号楼3单元22号 郭晓慧文化培训

83 艺童少儿美术书法中心 北大街153号高峰光 美术培训

84 欣欣艺术培训中心  北大街154号   艺术培训

85 光源画室 北大街155号   中高考美术培训

86 柏克莱英语 北大街156号   英语培训

87 浩语辅导 东头道巷3号院8-1-22 郑洁  英语培训

88 晟知教育 永济小区3-3-2  马荣香 学前教育培训

89 太原星光现代艺术培训学校泛华一期底商 宋丽丽 文化艺术培训

90 卓悦教育 奥龙湾小区5号楼2单元101 岳老师 美术培训

91 粉色麦田少儿绘画  胜景天地3-4-702 刘霞  美术书法培训

92 音乐美术培训  胜景天地3-3-101 何雨  音乐美术培训

93 古筝培训 上北关小区1-4-101    古筝培训

94 爱音乐培训学校 上北关小区1-1-501    钢琴小提琴培训

95 钟意音乐艺术中心  天玺小区7-3 李丹  音乐培训

96 声光魅影艺术中心  天玺小区9-9 刘国庆 主持人培训

97 积木宝贝 城坊街29-4 李亚风 早教培训

98 OTTO艺术美学会馆  城坊街29-4 赵广辉 艺术培训

99 琴缘艺术有限公司(舒婷艺校)五一路32号A11-2(总部) 马怡文 艺术培训

100 鸿儒私塾 万达天玺小区7-2-101 李先生文化培训

101 龙望教育 大同路7号6号楼 王晓娟 初高中文化培训

102 美术培训 安金丽园2-1-22 张玉梅美术培训

103 血为贵教育 万达A座1404 杜鑫  英语培训

104 北京非志无已成学教育公司万达A座1402 韩鸿宾 文化培训

105 金种子育儿工作室  棕榈佳园3号楼1层1号 王改丽 语言表演

106 艺树美术书法  棕榈佳园10号楼10层3单元1004 赵沐  书法美术培训

107 古筝培训班 解放北路17号花苑小区1单元202号 刘丽  古筝培训

108 乐言艺术 解放北路17号花苑小区1单元502号 韩岩 文化艺术培训

109 易学堂  征兵大厦  李琴 胡朝霞文化培训

110 乐动课堂 华聚苑B区8排8号 孔老师 刘老师 文化培训

111 百家筝鸣 坝陵路丽泽苑东门3层 张敏  艺术培训

112 科大教育 新开南巷28号   文化培训

113 新优化教育 百合商务大厦A2座11层   文化培训

114 优胜教育 新民中街20号 张康明 文化培训

115 画加美术培训  典膳所与新民中街交叉口东北50米 李世炜 文化培训

116 艺青书画(墨趣教育 体育培训中心四层 杨海河 书法美术培训

117 弗润德蕾培训学校(艺方培训学校)体育培训中心二层 申海涛  书法美术培训

118 小飞马画室 体育培训中心一层 王琨  美术培训

119 养学堂  府东街68号居民楼二楼 高旭东 食宿和辅导作业

120 学艺书法 府东街32号2层 李勇丰 书法培训

121 黄河少儿培训学校  敦化南路19号 袁晋华 学前文化培训

122 雅思乐音乐培训学校 大东关街138号8号楼2单元2501 李志强器乐培训

123 数学培训学校  敦化南路93号 郭老师 文化培训

124 博睿教育沃斯英语  敦化南路43号嘉隆商务中心505 郭红英 英语培训

125 Q1点美术培训 馨春龙城苑C区3-1-102 梁起瑞 美术培训

126 童心教育 民主巷旧16-3-502 彭静  美术培训

127 艺缘画室 锦绣苑小区27-1-1 段啸  美术培训

128 太原宜翔教育咨询有限公司锦绣苑小区40-1-302  陈 伟  文化培训

129 清北学堂(智学尚美) 柏杨树街19号12-3-302 张婷婷 托管教育培训

130 明谦学堂 华聚苑B-105 卢娟  国学培训

131 晨之羽  伞儿树村委会五层 武钰  跆拳道培训

132 奇点 伞儿树村委会六层 张凡  音乐培训

133 博睿教育沃斯英语 敦化南路43号嘉隆楼505、506、507室 郭红珍 英语培训

134 数学培训学校 敦化南路93号院 郭彩云 数学培训

135 飞凡艺术中心(赛马场校区) 敦化南路43号嘉隆楼309曹老师 乐器培训

136 太原乐知者教育咨询有限公司太原分公司(卓一教育) 敦化南路43号嘉隆商务中心3层302、303室 胡金花 文化培训

137 三友围棋 国师街1号 张老师 围棋培训

138 太原五嘉美术 天地坛5巷7号5号楼1202 寇萍 中等艺术业余面授

139 艺桥艺术中心 亚特大厦7层 霍文才 舞蹈培训

140 爱乐春芽艺校 亚特大厦7层 孙彦羲 钢琴培训

141 云飞钢琴工作室 亚特大厦11层 巩云飞 钢琴培训

142 美程教育 西二道街10张菊 中小学文化课

143 景远绘画工作室 双龙大厦1单元1401  高娟 绘画

144 北京福润德蕾 体育局培训中心二层 申海涛 艺术培训

145 小飞马画室 体育局培训中心一层 王琨 美术培训

146 艺青书画 体育局培训中心二层 李勇丰 书法培训

147 蜗牛语艺 雅典1703 杨帅 口才培训

148 志翔教育 雅典1408 张老师 文化课培训

149 胜利桥小区15-2-22 沈孟和 书法培训

150  新建路192张琦 英语培训

151 金刚堰路区委楼A1302 冯菊香 文化课培训

 

以上单位为无证办学,属非法经营;并且,明文规定民房住宅不得用于办学,民房中均为非法办学。请家长和学生以及工作人员不要去这些单位交费上课或求职如若发生经济纠纷,请报警求助。

友情链接